Идеальные гибриды – лучше не найти 
Каждый садовод мечтает собрать такой урожай томатов, чтобы его завидовали соседи. Однако с обычными сортами осуществить эту мечту трудно. Авторы блога «Томатовед» (18+) выделили 2 сорта, которые покорят любого дачника.
Первый сорт — это «Алая Каравелла F1«. Гибрид высаживают исключительно в защищенный грунт. Высота кустов превышает 180 см. Помидоры имеют овальную форму, плотные и насыщенно-красные. Их вес составляет 130 г. Преимущества сорта заключаются в том, что плоды не трескаются, не осыпаются и хорошо переносят транспортировку. Кроме того, сорт продолжает образовывать плоды даже в условиях стресса. Урожайность достигает 19,5 кг с кв.м.
«Александр Великий F1» — еще один замечательный сорт. Его можно культивировать в теплицах и под пленочными укрытиями. Кусты вырастают выше 2 м. Помидоры этого сорта весят уже больше — 250-350 г. Они темно-красные, плоскоокруглые, плотные и сочные. У плодов очень сладкий вкус и отличные качества хранения и транспортировки. Сорт устойчив ко многим заболеваниям. Урожайность впечатляющая — 25-28 кг с кв.м.