Россияне смогут получать квитанции за коммунальные услуги через «Госуслуги»

С 1 сентября платежные документы перейдут в цифровой формат Общество #Российская тема Автор Инна Ларина 09:32 Общество #Российская тема Граждане России начнут получать счета за коммунальные услуги на портале «Госуслуги»
Фото: Валерия Овдеенко Инна Ларина Написать автору Нашли опечатку? Ctrl+Enter Когда родственника нельзя выселить из квартиры, даже если он не живёт там 10 лет

KrasnodarMedia, 10 августа. С 1 сентября 2027 года у россиян появится возможность получать счета за жилищно-коммунальные услуги через единый портал государственных услуг. Данное нововведение утверждено на законодательном уровне.

Для перехода на цифровой формат пользователю потребуется выразить согласие в своем аккаунте на портале «Госуслуги». После этого документы будут отправляться прямо в личный кабинет гражданина, и необходимость в получении бумажных экземпляров отпадет. Тем не менее, для тех, кто не захочет переходить на электронный способ, останется прежний порядок доставки традиционных бумажных квитанций.

Кроме того, законом предусмотрены изменения в области банковского обслуживания государственного почтового оператора. С 1 марта следующего года кредитным учреждениям будет запрещено взимать комиссионные сборы с «Почты России» за прием электронных платежей по коммунальным услугам, сообщает РБК.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.