42 из них будут демонтированы до конца ноября 
KrasnodarMedia, 19 ноября. В Сочи под руководством заместителя мэра города Евгения Чеботарева состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное борьбе с самовольным строительством. В этом мероприятии принимали участие представители районных администраций, правоохранительных органов, прокуратуры, службы судебных приставов, а также ресурсоснабжающих и общественных организаций.
Согласно оперативным данным Специализированного отделения судебных приставов по Краснодарскому краю №2, в настоящее время находится на стадии принудительного исполнения 894 дела о демонтаже самовольно возведённых объектов. Как сообщил Евгений Чеботарев, до конца ноября этого года планируется снести 42 постройки, по которым уже имеются соответствующие судебные решения. По 138 делам работы по демонтажу уже завершены.
Общее число объектов, подлежащих сносу в рамках текущих производств, составляет 711 единиц. В настоящий момент по 192 объектам продолжаются выездные проверки судебных приставов-исполнителей с целью осмотра и вручения процессуальных документов. Для 101 объекта судебными решениями предусмотрен не полный снос, а демонтаж отдельных частей, реконструкция этажей и приведение в соответствие с действующим законодательством.
В курортной столице активно проводится профилактическая работа, направленная на предотвращение появления новых самовольных построек. В рамках данной деятельности осуществляется мониторинг объектов, которые ранее привлекали внимание специалистов из-за нарушений, а также оперативно обрабатываются сообщения от граждан о фактах подозрительного строительства. Для организации эффективного мониторинга управление муниципального земельного контроля администрации города Сочи принимает сообщения из любых источников.
Напомним, прокуратура Сочи требует снести объекты родственника криминального авторитета.
Также в Сочи завершен процесс принудительного сноса шести незаконных построек в Хостинском районе.
В Краснодаре приставы заставили владельца за свой счет снести магазин.