Суд продлил арест экс-главы Крымского района Кубани Сергея Леся до конца декабря 2023 года

Главу муниципального образования задержали 12 октября Суд продлил арест экс-главы Крымского района Кубани Сергея Леся до 29 декабря Пресс-служба администрации Крымского района Дело экс-мэра Сочи Копайгородского и его супруги передали в Верховный суд

KrasnodarMedia, 25 ноября. Октябрьский районный суд Краснодара решил продлить срок содержания под стражей бывшего главы Крымского района Сергея Леся до 29 декабря, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Напомним, в сентябре прокуратура подала иск о взыскании имущества чиновника и его семьи. Правоохранительные органы задержали Сергея Леся с крупной суммой наличных в валюте, рублях и драгоценных металлах в момент попытки покинуть Краснодарский край.

Бывшему главе района выдвинуты подозрения в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве с земельными участками. Первоначально суд арестовал обвиняемого 12 октября.

KrasnodarMedia ранее сообщало, что защита Леся просила изменить ему меру пресечения на домашний арест. Адвокаты ссылались на отсутствие у подзащитного намерений скрываться от правосудия, а также на его многочисленные государственные награды. Однако суд отклонил данное ходатайство.

Геленджикский городской суд наложил арест на активы Сергея Леся, его родственников и других участников уголовного дела. 32 исполнительных листа ввели ограничения на распоряжение имуществом.

Тем временем уголовные дела экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского и вице-мэра Краснодара Всеволода Нетребы были переданы в суды. Бывшему главе Сочи предъявлены обвинения в растрате в особо крупном размере, получении взятки и легализации преступных доходов. Сумма составляет 248 миллионов рублей.

Бывшему заместителю главы администрации Краснодара Нетребе инкриминируется совершение мошенничества в особо крупном размере.

Накануне кассационная инстанция подтвердила приговор о присвоении 60 миллионов бывшему руководителю финансовой службы военного вуза в Краснодаре Алексею Имасу. Эту сумму главный финансист училища и его сообщники похитили за два года под предлогом выплат денежного довольствия военнослужащим.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.