Сильный ветер и заморозки: прогноз погоды на Кубани

18 ноября местами в регионе похолодает На Кубани прогнозируют сильный ветер и заморозки Юрий Гуршал Краснодарский край накрыла волна аномального тепла

KrasnodarMedia, 17 ноября. Метеорологи предсказывают ухудшение погоды в Краснодарском крае во вторник, 18 ноября. Жителям региона следует ожидать ночные заморозки в горной местности и усиление ветра, который местами может достигать штормовых значений. Погода будет характеризоваться переменной облачностью, осадки в большинстве районов не предсказываются.

Согласно сведениям Краснодарского ЦГМС, температурный режим в регионе существенно варьируется. В ночное время термометры покажут +6…+11 °С, в юго-восточных предгорьях температура опустится до +1…+6 °С, а в горных районах возможны слабые заморозки до -1 °С. Дневные температуры будут более комфортными, составив +15…+20 °С, в южной части края температуры поднимутся до +22 °С.

На Черноморском побережье также установится переменная облачность без осадков. Скорость ветра здесь составит 6-11 метров в секунду с отдельными порывами до 15-20 метров в секунду. Температурный фон на побережье останется мягким: ночью +11…+16 °С, днем температура воздуха поднимется до +16…+21 °С. В Краснодаре ветер усилится до 12-14 метров в секунду в дневные и вечерние часы при температуре +18…+20 °С.

В то же время, Краснодарский край охватила волна аномального тепла.

Ранее сообщалось, что на Кубани ожидается самая теплая зима за последние 30 лет.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.