Неприхотливый, вкусный, стойкий 
Автор блога «Огородомания: сад, огород, дача» (12+) на платформе Дзен (12+) поделился отличным сортом огурцов, который всегда быстро раскупается опытными дачниками.
Речь идет о сорте «Муравей». Он выделяется среди множества других семян своей способностью к всхожести в любых условиях. Поэтому стоит поспешить с его покупкой.
Почему дачники выбирают сорт огурцов «Муравей»?
Скороспелость
В среднем огурцы начинают плодоносить примерно через 37 дней после появления всходов.
Устойчивость к болезням
Этим огурцам не страшны ни мучнистая роса, ни оливковая пятнистость. Вредители также неохотно их поедают, хотя даже плоды очень вкусные и не горчат.
Универсальность
Эти огурцы отлично подходят как для салатов, так и для засолки. Более того, они хорошо хранятся, так что можно наслаждаться свежими плодами до самых заморозков.
«На своем участке мы выращиваем этот сорт уже много лет. Наша бабушка когда-то покупала семена на рынке и высаживала их на грядке», — делится автор блога.
Однако важно не сажать этот сорт рядом с помидорами, иначе даже такой «универсал» будет плохо расти. И еще ему требуется больше солнечного света, и тогда урожай можно будет собирать ведрами.