Краснодар: идеальное направление для зимнего отдыха туристов

В рейтинг мест с увеличением бронирования также попал кубанский поселок Мостовской Краснодар набирает популярность у туристов для зимнего отдыха Владимир Селиванов На Кубани удалось изменить негативную тенденцию в переоборудовании детских здравниц

KrasnodarMedia, 25 ноября. Сервис по бронированию жилья ТВИЛ.РУ на основе аналитики составил перечень российских направлений, где интерес путешественников к зимнему отдыху в 2025 году возрос наиболее значительно. В числе лидеров оказался курорт Алупка в Крыму с впечатляющим увеличением бронирований на 300% по сравнению с зимним сезоном 2024 года. Средняя стоимость проживания составляет 5570 рублей за ночь, а бронирования в среднем оформляются на 5 ночей.

Вторую позицию занимает Ростов в Ярославской области: спрос возрос на 250%, цена составляет 5429 рублей за ночь, а средний срок проживания — 2 ночи. Замыкает тройку Мостовской в Краснодарском крае с ростом на 200%, стоимость ночлега 6134 рубля и средняя продолжительность поездки — 3 ночи.

Также в десятку направлений с наибольшим ростом вошли Владикавказ (Северная Осетия) — +183%, 4428 рублей за ночь при 3 ночах; Оренбург — +167%, 3049 рублей за 2 ночи; Керчь (Крым) — +150%, 3333 рубля за 3 ночи; Краснодар — +120%, 4142 рубля за ночь при среднем сроке бронирования в 3 ночи; Феодосия — +113%, 5098 рублей за 4 ночи; Майкоп (Адыгея) — +111%, 7488 рублей за 3 ночи; и Алушта — +93%, 4468 рублей за 5 ночей.

Напоминаем, что Сочи и Ялта лидируют по спросу на детский оздоровительный отдых. 

К тому же, курорты Кубани стали популярными среди автопутешественников осенью. 

Кроме того, Краснодар и Сочи вошли в ТОП направлений для отдыха в одиночку.

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.