Фальшивые заключения эксперта привели к убыткам страховой компании в 13 миллионов рублей на Кубани

Специалиста по ДТП приговорили к 7 годам за страховое мошенничество Фальшивые экспертизы стоили страховой 13 млн рублей на Кубани Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru Жертву убийцы из Ульяновска нашли спустя несколько дней в квартире Краснодара

KrasnodarMedia, 19 ноября. Краснодарский краевой суд увеличил срок заключения автоэксперта Андрея Л. с условных 3 до 7 лет в колонии общего режима за мошенничество в области страхования. Ранее Прикубанский районный суд признал его виновным по 19 эпизодам преступлений согласно статье 159 УК РФ, но назначил условное наказание.

С 2016 по 2018 год Ларионов вместе с сообщником (дело против которого выделено в отдельное производство) подделывал акты технических экспертиз транспортных средств. В документах намеренно завышались размеры повреждений после ДТП. Эти документы подавались в страховые компании и суды для получения выплат. В общей сложности мошенники похитили более 13 млн рублей.

Приговор районного суда был обжалован как слишком мягкий. Краевой суд согласился с этой точкой зрения и ужесточил наказание. Ларионов был задержан прямо в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Ранее 30-летний водитель из Калининского района Краснодарского края потерял 2,1 млн рублей после звонка от лжесиловиков. 

Кроме того, жители Краснодара стали реже попадаться на уловки кибермошенников.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.